Авторизация

В Запорожье выбросили суровый приговор матери, пробовавшей продать двухгодичного сына за 5 тысяч долларов

В Запорожье выбросили суровый приговор матери, пробовавшей продать двухгодичного сына за 5 тысяч долларов



Коммунарский районный суд Запорожья вынес приговор гражданским супругам из Запорожья, которые пытались продать своего ребенка за 5 тысяч долларов США. Об этом говорится на официальном сайте прокуратуры региона.



Решением суда мать ребенка приговорена к 9 годам лишения свободы, а ее сожителя суд признал невиновным и оправдал.



С указанным решением прокуратура Запорожской области не согласилась и оно будет обжаловано в апелляционном порядке.



Напомним, в 2017 году 29-летняя жительница Запорожья совместно со своим 37-летним гражданским мужем предложили гражданке купить у них 2-летнего сына. Ребенка «родители» оценили в 5 тысяч долларов США. Как выяснили в полиции, семья, пытавшаяся заработать на ребенке, неблагополучная. У матери есть еще один ребенок более старшего возраста.



Правоохранители задержали супругов в момент передачи денег за ребенка. Мальчика передали на обследование медикам и работникам социальных служб.



Как сообщали «ФАКТЫ», в апреле этого года в Грузии полиция задержала многодетную украинку. Женщину подозревают в торговле детьми. Первыми об этом сообщили грузинские СМИ со ссылкой на местные правоохранительные органы. Сообщалось, что женщина прилетела в Грузию рейсом Москва — Тбилиси. Вместе с ней прилетели десять несовершеннолетних детей. По документам она является их матерью. Но полицию насторожило, что четверо из детей были рождены в 2017 году.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка