Авторизация

В Украине изобличили аферистов, торговавших фальшивыми лекарствами для онкобольных

В Украине изобличили аферистов, торговавших фальшивыми лекарствами для онкобольных



Государственное бюро расследований, Генеральная прокуратура, Главное следственное управление Национальной полиции и Государственной пограничной службы пресекли съему изготовления и распространения в Украине заведомо фальсифицированных лекарственных средств — онкопрепаратов. Напомним, глава Минздрава Ульяна Супрун объяснила, как отличить фальшивое лекарство от настоящего.



Схему организовал гражданин Б., который совместно с другими гражданами Украины и иностранцами наладил доставку в Украину фальсифицированного онкопрепарата Keytruda (Китруда, который производится в США и Австрии), а также его кустарное производство в Украине.



31 мая трое участников схемы были задержаны в порядку на незаконной реализации 6 флаконов фальсифицированного препарата на общую сумму около 7 тысяч долларов США.



В результате проведенных обысков были обнаружены и изъяты фальсифицированные медикаменты на миллионы гривен, говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.



Окончательная стоимость изъятого будет определена по итогам экспертизы.



Ранее «ФАКТЫ» писали об украинской разработке — мобильном приложении, которое позволяет определить поддельные лекарства.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка