Авторизация

Застопоренного на Донбассе грабителя в законе подозревают в работе на ФСБ(видео)

Застопоренного на Донбассе грабителя в законе подозревают в работе на ФСБ(видео)



В Покровске Донецкой области полиция задержала российского «вора в законе» по кличке «Глеб Кинешемский». Задержанного собираются депортировать обратно в Россию, а пока ему предстоит находиться в пункте временного пребывания.



Задержанный утверждал, что является гражданином Украины, но паспорт у него оказался российским. По словам мужчины, в советские времена он проживал в городе Красноармейске (сейчас Покровск) и якобы имеет право остаться жить на украинской территории.



Первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин уверен, что причин для прибытия гостя из России несколько. Главная из них — выполнение заданий российской ФСБ.



«Скорее всего, он приехал выполнять указания ФСБ России. Он прибыл на территорию, где проводится операция Объединенных сил, для создания преступной структуры и дальнейшей дестабилизации ситуации в регионе», — считает Аброськин.



Напомним, в мае Украина начала работу с правоохранителями других стран для совместного противодействия «ворам в законе». Преступные «авторитеты» сейчас активно покидают Россию, и наиболее удобным местом для переезда становится Украина.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?