Авторизация

В аэроплане Анталья – Львов приключилась разгерметизация салона: фото с места происшествия

В аэроплане Анталья – Львов приключилась разгерметизация салона: фото с места происшествия



Нештатная ситуация с самолетом Анталья — Львов, случившаяся 18 мая, уже улажена. Для пассажиров на обратный рейс нашли новый борт и в 11:24 туристов наконец отправили в Турцию. Об этом сообщили представители львовского аэропорта.



Самолет рейса BKV2170 Анталья-Львов был вынужден выполнять аварийную посадку. На подлете ко Львову в «Боинге 737−400» авиакомпании Bukovyna случилась разгерметизация салона.



Пострадавших в авиаинциденте не было. Экипаж сумел успешно посадить воздушное судно в аэропорту. Депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич опубликовал фото из самолета, где видны выпавшие кислородные маски — после разгерметизации салона автоматически сработала система подачи кислорода.





Что касается обратного рейса в Анталью, то с ним возникла проблема. Как сообщили в аэропорту, они пытались посадить пассажиров на борт авиакомпании YanAir, но выяснилось, что экипаж самолета недоукомплектован. Утром 19 мая стало известно, что у самолета к тому же нет сертификации для полетов в Турцию.



В итоге борт для пассажиров все-таки был найден. Туристам предоставили услуги, предусмотренные в случае задержки рейса. В 11:24 формальности были улажены, самолет направился в Анталью.



Напомним, ранее «ФАКТЫ» выяснили, как пассажиру отстоять свои права при отмене или задержке рейса и почему претензию важно написать еще в аэропорту. Адвокаты говорят, что туристам можно отсудить не только материальную компенсацию, но и добиться возмещения морального ущерба.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка