Авторизация

В частном доме под Киевом нашли оружие для боевых аэропланов, предназначавшееся для Африки(фото)

В частном доме под Киевом нашли оружие для боевых аэропланов, предназначавшееся для Африки(фото)



Сотрудники контрразведки СБУ совместно со следователями Нацполиции обнаружили в частном доме под Киевом арсенал военного авиационного вооружения. Об этом в Facebook сообщает СБУ. Напомним, в Украине заблокировали поставку в Россию 36 зенитных ракет «земля-воздух» 5Б 27Д, которые входят в состав ЗРК С-125 «Печора» в полном боевом оснащении.



Склад запчастей для военных самолетов находился в селе Новоселки Макаровского района Киевской области.



Во время обысков правоохранители изъяли шесть унифицированных блоков типа УБ-32 для стрельбы неуправляемыми авиационными ракетами С-5, предназначенных для использования на истребителях типа МиГ-21, истребителях-бомбардировщиках типа МиГ-27 и боевых ударных вертолетах типа Ми 24.











По оперативной информации спецслужбы, обнаруженное вооружение фигуранты дела планировали вывезти с нарушением установленного порядка экспортного контроля в некоторые страны Африки для использования в военных конфликтах.



«По заключению экспертов противоправные действия могли дискредитировать Украину на мировом рынке вооружения из-за несоблюдения международных норм и угрожали введением санкций в отношении нашей страны», — говорится в сообщении.



По данному факту открыто уголовное производство. Проводятся следственные действия привлечения к ответственности лиц, причастных к организации незаконного склада.



Ранее «ФАКТЫ» сообщали о том, что СБУ предотвратила теракт на арсенале Вооруженных Сил Украины. Спецслужбы России планировали подослать диверсанта на военные склады, где хранятся стратегические запасы новейших ракет и боеприпасов. Диверсантом должен был стать работник арсенала, которому за качественно выполненную работу обещали гражданство РФ, материальную помощь и российскую пенсию. Вражеская спецоперация сорвалась, благодаря своевременному реагированию военной контрразведки СБУ.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?