Авторизация

В Одессе умер детище, поcтрадавший от костра на пикнике 9 мая

В Одессе умер детище, поcтрадавший от костра на пикнике 9 мая



В Одессе в ожоговом центре при городской клинической больнице № 10 вечером во вторник, 14 мая, умер 11-летний Витя Стоянов. Талантливый учащийся специализированной школы-интерната имени профессора Петра Столярского получил ожоги 65 процентов тела при разведении костра на пикнике 9 мая.



«Мальчика госпитализировали в реанимацию, — рассказала руководитель благотворительного фонда „Корпорация монстров“ Катерина Ножевникова. — На Вите была синтетическая одежда, она быстро воспламенилась. Синтетическая одежда для детей просто должна быть запрещена, или хотя бы под синтетику нужно надевать хлопчатое белье. Это может спасти жизнь. И еще. Нельзя выезжать на природу, где планируются костры, без огнетушителей. Папа мальчика тушил его в прямом смысле слова голыми руками и сам сейчас находится в ожоговом отделении с тяжелыми ожогами…»



Семья мальчика проживает в селе Нерубайское Беляевского района Одесской области. ЧП произошло на природе. «Развели костер и жарили на нем шашлыки, — рассказал директор школы Евгений Лысак. — Присутствовали как взрослые, так и дети. В частности, были там и отец, и родной брат потерпевшего. Насколько мне известно, все произошло практически моментально: отскочивший от костра небольшой горевший кусок дерева попал на одежду Вити. Она вспыхнула и стала плавиться, прямо на теле ребенка.

Его госпитализировали. Мы делали все возможное для спасения мальчика, но, увы…



Прощание с Витей Стояновым и похороны состоятся в пятницу, 17 мая".



Ранее «ФАКТЫ» сообщали о том, что под Одессой в загоревшемся автомобиле погиб двухлетний ребенок.



А в Суворовском районе Одессы произошло ЧП на детской площадке возле дома по проспекту Добровольского. 3-летняя девочка упала на детской площадке развлекательного аттракциона «Надувная горка», потеряла сознание и впала в кому. Родители сразу отвезли ребенка в больницу, где врачи диагностировали клиническую смерть. Обстоятельства случившегося устанавливаются.



Напомним, ранее в Одессе женщину с ребенком зажало в надувном батуте.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?