Авторизация

Реки вышли из берегов: обитатели Прикарпатья передвигаются по улицам на лодках(фото)

Реки вышли из берегов: обитатели Прикарпатья передвигаются по улицам на лодках(фото)



В Тысменице Ивано-Франковской области реки Стрымба и Ворона вышли из берегов. Затоплены улицы и дома с приусадебными хозяйствами. По некоторым улицам можно передвигаться лишь на лодках.



Жители публикуют в сети фото затопленных улиц. Разливы рек были вызваны продолжительными дождями, которые не прекращались более недели. Именно тогда по Украине «прошелся» дождливый циклон Valentin.





Кроме Тысменицы пострадали и другие населенные пункты Прикарпатья, сообщает Репортер.



В частности, дважды работники областного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСНС) откачивали воду во дворе Ямницкого сельсовета. В Яремче, на улице Довбуша, затопило подвал центральной городской больницы.





В селе Березовка Тысменицкого района подмыло 90 метров дамбы на реке Быстрица-Надворнянская. В случае прорыва в зону подтопления попадет 120 домов.





Больше всего от непогоды пострадал Снятинский район. В результате подъема уровня воды в реке Прут в селе Борщев вода повредила пять жилых домов, пять хозяйственных построек, 24 приусадебные участки, 18 га огородов и 200 метров дамбы.





Как писали «ФАКТЫ», первые случаи наводнения начали отмечаться в Тернопольской области еще в конце апреля. Так, на Пасху в некоторых районах Тернопольской области прошли ливни, которые затопили дворы, огороды, улицы, поля.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка