Авторизация

Водитель был пьян: выяснились адовы детали падения в реку грузовика с туристами

Водитель был пьян: выяснились адовы детали падения в реку грузовика с туристами



В Прикарпатье следствие по делу о падении в реку грузовика с иностранными туристами, выяснило страшные подробности. 47-летний водитель грузовика ГАЗ-66 оказался нетрезвым. Опьянение было подтверждено медицинской экспертизой. Сев за руль пьяным, шофер не справился с управлением на подъеме, автомобиль начал ехать назад и рухнул с 40-метровой высоты в реку.



Сам водитель — житель Косовского района Ивано-Франковской области — после автокатастрофы отделался синяками. Пассажирам повезло намного меньше. В грузовике находились 23 туриста из Беларуси, ехавшие на сплав по реке. Две туристки 23 лет и 28 лет погибли на месте. Также от полученных травм скончался 29-летний мужчина. Часть туристической группы отправлена в больницу в Верховине, остальным пассажирам врачи оказали помощь на месте.



Водитель грузовика задержан, ему грозит реальный срок заключения. За ДТП с гибелью людей Уголовный кодекс предусматривает от пяти до десяти лет заключения и лишение водительских прав еще на три года.



Напомним, ДТП случилось 6 мая около 11.30 в Верховинском районе Ивано-Франковской области. Грузовой автомобиль упал с обрыва в реку Черный Черемош.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?