Авторизация

На Николаевщине подростки изловили грабителя, напавшего на пенсионерку

На Николаевщине подростки изловили грабителя, напавшего на пенсионерку



На Николаевщине подростки задержали грабителя, напавшего на пенсионерку. Юными помощниками правоохранителей оказались шестеро учеников 8 и 9 классов из школ № 2, 3 и 10 города Вознесенска.



Инцидент произошел 2 мая около 21:30 в центре города Вознесенск. 62-летняя женщина вышла из магазина на Одесской улице и разговаривала по телефону. Как сообщили «ФАКТАМ» в отделе коммуникации полиции Николаевской области, из-за угла выскочил мужчина, выхватил телефон из рук пенсионерки и убежал. Женщина подняла крик.



На зов о помощи откликнулась компания из шестерых подростков. Мальчишки бросились за грабителем и не дали ему убежать через дворы. Один из школьников вызвал полицию. Все вместе мальчишки сбили грабителя с ног и удерживали до приезда полицейского наряда.



Полицейские надели на злоумышленника наручники и увезли в райотдел. Задержанным оказался 29-летний ранее судимый (в том числе и за грабежи) местный житель. Ему объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 186 УК Украины — грабеж, совершенный повторно.



Как сообщили в понедельник, 6 мая, в прокуратуре Николаевской области, судья удовлетворил ходатайство следователя Вознесенской местной прокуратуры об избрании меры пресечения подозреваемому в виде содержания под стражей сроком на 60 дней. Мужчина взят под стражу. Мобильный телефон возвращен хозяйке.



«Выражаем благодарность ребятам, которые продемонстрировали пример неравнодушия и помогли правоохранителям раскрыть тяжкое преступление», — сообщается на сайте Николаевской областной прокуратуры.



А в соцсетях, наряду с положительной оценкой поступка мальчишек, пользователи интернета отмечают, что «в последнее время в криминальных сводках группы подростков нередко фигурируют в качестве правонарушителей».



Так, ранее «ФАКТЫ» сообщали, что на Львовщине подростки насмерть забили ровесника-должника и опубликовали фото трупа в соцсетях. Именно эта публикация в соцсети помогла быстро вычислить убийц. Об этом читайте в статье «ФАКТОВ» Пытали, забили до смерти, а тело закопали во дворе: подробности жестокого убийства подростками сверстника на Львовщине

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?