Авторизация

Завеянные снегом: на Пасху в Карпатах избавили потерявшихся туристов

Завеянные снегом: на Пасху в Карпатах избавили потерявшихся туристов



На Пасху в горах Ивано-Франковской области заблудились пятеро туристов из Киева. Ранее в Карпатах спасатели Закарпатской и Ивано-Франковской областей нашли туристов из Одессы, пропавших в районе горы Говерла.



В воскресенье, 28 апреля, в Службу спасения поступило сообщение о том, что в районе горы Сивуля (около села Осмолода Рожнятовского района) из-за снежных заносов на маршруте заблудилась группа туристов. Пятеро киевлян попросили помощи у спасателей.



Отправившиеся на поиски спасатели из Осмолодского поисково-спасательного отделения нашли «потеряшек» через пять часов — в 23:17. Еще через три часа, в 02:10 понедельника, 29 апреля, туристов вывели к пункту их постоянной дислокации в селе Осмолода. Состояние туристов удовлетворительное.



Тем временем в Укргидрометцентре предупреждают, что в связи с потеплением и ожидаемыми дождями, в понедельник, 29 апреля, в высокогорье Ивано-Франковской и восточной части Закарпатской областей сохраняется значительная снеголавинная опасность (3 уровень).



А в большинстве северных, центральных, в Волынской, Ровенской, Хмельницкой, Тернопольской и Львовской областях — значительные дожди, гроза, местами шквалы 15−20 м/с. (I уровень опасности, желтый).



Как ранее сообщали «ФАКТЫ», синоптик Наталья Диденко прогнозировала, что начало недели будет дождливое, местами — с грозами. А на севере, западе и в большинстве восточных областей похолодает до +15 градусов.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка