Авторизация

Туроператор перестал брать трубку: украинцы другой день не могут улететь в Турцию

Туроператор перестал брать трубку: украинцы другой день не могут улететь в Турцию



Туроператор Join Up снова оказался в центре очередного скандала. Об своем проблемном отпуске в Турции в Facebook рассказала Анастасия Золотарева из Днепра.



По ее словам, вылет должен был быть из Запорожья в 15:35 26 апреля. Перед этим трансфертом из Днепра туристов должны были доставить в аэропорт. Для этого группу собирали утром. В результате будущие отдыхающие прибыли в аэропорт Запорожья около 16:00.



«Сейчас, в 17:09, мы все ещё в аэропорту, время вылета туроператор не озвучивает по „не зависящим от них обстоятельствам“. Авиаперевозчик — Bukovyna Airlines. Будет ли компенсирован нам потерянный вечер отдыха в виде ещё одного дня или в виде финансов — пока непонятно. Такая вот веселая история», — пишет женщина.



Дальше история продолжилась. Из аэропорта туристов забрали и перевезли в гостиницу Reikarts. На сайте туроператора время вылета рейса в Турцию изменили на 00:10. Затем туроператор Join Up перенес время вылета на 01:30. Пассажиров поселили в хороший отель. Однако людям не удалось заснуть.



С рецепции отеля в 23:15 сказали всем собираться, потому что в 23:30 должен быть трансфер в аэропорт.



«Мы все проснулись, собрались, сдали ключи от номеров, вышли на улицу, простояли там полчаса — и нам сообщили, что самолёт, скорее всего, будет только утром. И вся толпа людей вернулась в отель заново получать ключи от номеров и заново заселяться и ложиться спать. Нас чуть больше 100 человек, несколько совсем маленьких детей», — возмущается женщина.



Однако, по словам Золотаревой, по состоянию на 9:00 субботы, 27 апреля, рейс, которым она должна была лететь на отдых, вообще убрали из онлайн-табло на сайте Join Up.



«Туроператор перестал брать трубку. Нам организовали завтрак. Статус времени вылета — неизвестно», — с возмущением добавляет она.





Ранее «ФАКТЫ» писали о том, как по вине Join Up из аэропорта турецкой Антальи не смогли вовремя вылететь около 170 украинских туристов, в том числе 30 детей. Но не только не пунктуальность харакреризует туроператор JoinUp. Во время полета в Египет пилот самолета авиаперевозчика, который зафрактовал этот туроператор, из-за конфликта некоторых пассажиров с бортпроводницей пригрозил туристам тюрьмой.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка