Авторизация

Возле банка в Одессе сработало взрывное устройство

Возле банка в Одессе сработало взрывное устройство



После сообщений о взрыве на шахте «Схидкарбон» в оккупированной части Луганской области, стало известно и о попытке подрыва отделения банка «Південний» на улице Семена Палия в Одессе.



Как сообщает «Думская», ЧП произошло около часа ночи в пятницу, 26 апреля. Взрывное устройство расположили на окне финучреждения. По предварительным данным, его мощность — 400 граммов в тротиловом эквиваленте. К счастью, обошлось без жертв.



Это — не первое подобное ЧП в регионе за последние сутки. Как сообщили в отделе коммуникаций полиции Одесской области, в одном из домов в Измаиле прозвучал взрыв. Владельца квартиры в многоэтажке — 57-летнего мужчину, который к тому же был нетрезв, госпитализировали.





Специалисты-взрывотехники выяснили, что в квартире взорвалась граната Ф-1. По данному факту начато уголовное производство, предусмотренное ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).



Как ранее сообщали «ФАКТЫ», в Одессе на Фонтанке под припаркованным автомобилем произошел взрыв во время испытаний газовой трубы.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка