Авторизация

Под Одессой избавили ребятенков, дрейфовавших на льдине(фото)

Под Одессой избавили ребятенков, дрейфовавших на льдине(фото)


В воскресенье, 27 января, в Одесской области спасатели сняли с дрейфующей льдины четверых детей. Самому старшему из ребят было 15 лет, самому младшему — 11.



«Сегодня в 15.35 поступила информация о том, что вблизи города Белгорода-Днестровского (юг Одесской области — Авт.) на льдине дрейфуют дети, — сообщили в региональном главке Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. — Расстояние до оторвавшейся в акватории Днестровского лимана льдины было порядка 500 метров от берега».



Раздумывать времени не было: спасатели вышли к месту ЧП на резиновой лодке, менее чем за полчаса сняли ребят с льдины и доставили их на берег. Состояние здоровья спасенных — удовлетворительное. Сейчас все обстоятельства происшествия выясняются.





Прошлая и нынешняя зимы были богаты на случаи, когда люди пренебрегали толщиной льда на водоеме, и в результате неосмотрительных граждан уносило на льдине далеко от берега. Так последний раз на Днепродзержинском водохранилище с льдины сняли десятерых рыбаков. Их успело унести за два километра.



А в Киеве непрочный лед на озере Тельбин едва не унес жизни бабушки и внучки. Девочка каталась с горы на санках и разогнавшись выехала на озеро и провалилась под лед. Бабушка бросилась на помощь и тоже оказалась в воде. Обеих пострадавших спас местный житель.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?