Авторизация

В центре Кременчуга похитили прохожего ради выкупа

В центре Кременчуга похитили прохожего ради выкупа


Вечером 28 января в центре Кременчуга Полтавской области на глазах у многих прохожих неизвестные насильно затолкали молодого мужчину в салон автомобиля и куда-то увезли. В полицию тут же поступило несколько звонков о похищении человека. В городе ввели план «Перехват».



А через некоторое маме похищенного 30-летнего жителя Кременчуга позвонили какие-то люди с требованием готовить выкуп в размере 25 тысяч гривен. Предупредив о том, что, если она пожалуется в полицию, живым сына не увидит.



Женщина обратилась к своей знакомой — депутату горсовета Оксане Пиддубной, которая приняла активное участие в поиске похищенного.



«Патрульная полиция сработала отлично. Вскоре машину, о которой сообщили кременчужане, заметили патрульные и начали преследование, — рассказала Оксана Пиддубная изданию „Кременчугская газета“. — Мужчину из машины выкинули. Вскоре автомобиль задержали на Третьей Занасыпи. Оказывается, у похитителей был сообщник, его разыскивают. Пострадавший сильно избит. У него синяк под глазом, глаз заплыл, разбита голова… Его доставили в третью больницу».



В отделе городской полиции деталей происшествия не сообщают, ссылаясь на то, что пока все обстоятельства выясняются. В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по факту вымогательства.



Ранее fakty.ua сообщали о том, что на Киевщине в похищении человека участвовал бывший сельский голова.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка