Авторизация

Скончался сноубордист, получивший суровые травмы в Карпатах

Скончался сноубордист, получивший суровые травмы в Карпатах


В воскресенье, 14 января, в Ивано-Франковской областной клинической больнице 30-летний киевлянин Владимир Безклинский, который 22 декабря 2017 года получил тяжелые травмы во время катания на сноуборде на курорте Буковель.



Сразу после случившегося его жена Мария на своей страничке в «Фейсбуке» написала: «Мой муж Вова сейчас в реанимации в Ивано-Франковске. У него переломаны ребра, пробиты два легких, перелом позвоночника и повреждение спинного мозга. Все это произошло на Буковеле. Нам нужна ваша поддержка. Каждый день в больнице — это 3- 4 тысячи гривен. Здесь нам быть еще как минимум 20 дней. Дальше реабилитация. Там суммы от 50 тысяч долларов. Но сейчас речь о главном — спасении жизни. И буду благодарна за любую помощь».



К сожалению, несмотря на всю поддержку, которую ему, как сообщил «ФАКТАМ» друг сноубордиста Александр, оказывали близкие, знакомые и просто неравнодушные люди, Владимир в воскресенье скончался.



— На призыв о помощи откликнулись многие, в том числе и курорт Буковель: «инкогнито» помогли деньгами на его выздоровление, — рассказал Александр. — Но…



— Александр, а известно, кто стал виновником столкновения?



— Да, нам предположительно известно, кто сзади врезался во Владимира, что и привело к этой трагедии. Мы знаем его имя и фамилию, а также город, где он живет. Но пока о том, будет ли семья предпринимать правовые шаги для его наказании, речь не идет. Мы готовимся к похоронам. Завтра утром (16 января. - Авт.) тело Владимира должны привезти в Киев, а проститься и провести его в последний путь близкие и знакомые могут в среду.



Родственники и друзья Владимира до сих пор не могут поверить в случившееся.



«Я не могу поверить… Вова всегда был такой веселый… с ним всегда было о чем поговорить и от души посмеяться… Храни Господь его душу… Пересмотрел фото и до сих пор не умещается в голове», — написал Александр Красновский в соцсети в комментарии к сообщению о смерти Владимира. А вот Катерина Николаенко написала в «Фейсбуке»: «Мало владельцев магазинов шин готовы были отдать на Майдан в 2013 году весь свой товар и не бояться, что завтра магазин отберут. Мало кто готов был вынудить поставщиков шин дарить на АТО колеса. Я могу продолжать этот список очень долго, потому что это все о наидобрейшем и наилучшем Владимире Безклинском».



Ранее fakty.ua писали о том, что в швейцарском кантоне Вале около 13 тысяч туристов застряли на популярном курорте Церматт, оказавшись в снежной ловушке. Из-за сильных снегопадов и наивысшего уровня угрозы лавинной опасности курорт оказался отрезан от внешнего мира.





Фото со странички в «Фейсбуке» Владимира Безклинского

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка