Авторизация

На Хмельнитчине рецидивист с ножницами сделал налет на детсад(фото)

На Хмельнитчине рецидивист с ножницами сделал налет на детсад(фото)


Полиция расследует нападение на одно из дошкольных заведений Нетишина Хмельницкой области. В пресс-службе Хмельницкого областного главка Нацполиции Украины «ФАКТАМ» рассказали подробности случившегося.



«Злоумышленник проник в садик, когда детей уже не было, а находились только воспитатели. Угрожая женщинам зажатыми в руках ножницами, налетчик ворвался в одну из комнат садика и похитил… электрочайник. После этого грабитель ретировался, а перепуганные воспитатели сразу же бросились звонить в полицию. Правда, уже на улице злоумышленника попытался задержать случайный прохожий. Мужчине удалось сбить грабителя с ног, но вот удержать его до приезда полиции он не смог», — говорят в полиции Хмельнитчины.





Уже через считаные минуты после сообщения о случившемся несколько нарядов полиции перекрыли прилегающую территорию и начали ее проверку, в ходе которой удалось задержать злоумышленника.



Напавшим оказался 36-летний местный житель, который ранее уже 11 (!) раз привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Кроме этого, добавили в пресс-службе, задержанный находится на учете у врача-нарколога. Видимо, желание получить очередную дозу и толкнуло мужчину совершить налет на детский сад.



Сейчас злоумышленник задержан и дает показания следователям, которые начали уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины «Грабеж». Если вина налетчика будет доказана, то ему грозит до восьми лет лишения свободы.



Напомним, ранее в Николаеве совершено несколько дерзких вооруженных нападений. Полиция ведет расследование.



Фото пресс-службы Хмельницкого областного главка Нацполиции Украины

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка