Авторизация

Мама одной из участниц побоища подростков в Каховке адресовалась в полицию

Мама одной из участниц побоища подростков в Каховке адресовалась в полицию


Мама одной из девочек, которая участвовала в побоище в Каховке Херсонской области, обратилась в правоохранительные органы, но с журналистами общаться не хочет. Об этом «ФАКТАМ» сообщили в школы, где учится одна из участниц «боев без правил».



- К счастью, у девочки нет серьезных травм, — сказал «ФАКТАМ» директор Каховской школы № 1 Виктор Пендальчук. — У второй участницы произошедшего тоже. Обе отделались царапинами. Что касается ученицы нашей школы, то это девочка из нормальной семьи. На учете в полиции не состоит. Учится средне: на 6 -9 баллов. Неконфликтная, раньше ни в чем подобном замечена не была. Она в восьмом классе. Эта девочка немного не такая, как все. Она более творческая, что ли… Сегодня была на занятиях.



- Как она объяснила произошедшее?



- Говорит, все началось с перепалки в соцсети. Они с той девочкой друг друга оскорбляли, после чего решили встретиться и выяснить отношения. Их переписку видели многие подростки и тоже туда пришли. Ужасно, что никто из этих детей даже пальцем не пошевелил, чтобы этих девочек остановить. Они просто стояли, наблюдали и, очевидно, даже наслаждались зрелищем. С этими детьми (среди них были ученики и нашей школы) однозначно будем работать. Это беседы, тренинги, встречи с родителями. Получат ли взыскания родители устроивших побоище подростков — это уже вопрос к полиции. Мама нашей ученицы общаться с журналистами не хочет. Просит лишний раз не травмировать ее ребенка.



Тем временем в пресс-службе Херсонского областного управления полиции «ФАКТАМ» сообщили, что по данному инциденту начато уголовное производство.



«Открыто уголовное производство по статье „Умышленное легкое телесное повреждение“. Девочке выдано направление на судебно-медицинскую экспертизу. С участниками произошедшего проведены профилактические беседы», — отметили в ведомстве.



Напомним, видео драки двух школьниц, которая произошла 11 ноября, сегодня разошлось по интернету. Установлено, что девочки через соцсети договорились встретиться и выяснить отношения. При этом известно, что одна из подростков из неблагополучной семьи.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?