Авторизация

В Киеве новоиспеченная вспышка ботулизма

В Киеве новоиспеченная вспышка ботулизма


В среду, 1 ноября, в Киеве был зарегистрирован новый случай заболевания ботулизмом. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госпродпотребслужбы.



«1 ноября 2017 года в Киеве зарегистрирован случай заболевания ботулизмом, возможно, связанный с употреблением рыбной продукции», — говорится в сообщении.



Известно, что мужчина и его супруга ели вяленую рыбу плотву, которую купили в продовольственном магазине в Киевской области. Пострадавший был госпитализирован в реанимационное отделение Киевской городской клинической больницы № 3.



Отмечается, что в больнице отсутствует противоботулиническая сыворотка, поэтому пациент остался без вакцины. Хотя 26 октября стало известно, что Международный комитет Красного Креста передал Украине 200 доз иммуноглобулина против столбняка и 150 доз противоботулинического иммуноглобулина.



Как сообщали ранее «ФАКТЫ», с начала года ботулизмом заболели 104 человека, 10 из них умерли. Причем, несколько заболевших заразились ботулизмом, поев вяленую рыбу, купленную в супермаркетах или в местах организованной торговли. Большинство заболевших столкнулись с отсутствием спасающей жизнь сыворотки от ботулизма.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка