Авторизация

На Николаевщине на взятке погорели начальство таможенного поста и директор брокерской конторы(фото)

На Николаевщине на взятке погорели начальство таможенного поста и директор брокерской конторы(фото)


Сотрудники управления внутренней безопасности Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области совместно с работниками Департамента защиты экономики области и областной прокуратуры задержали на крупной взятке начальника таможенного поста «Первомайск» Николаевской таможни ГФС и директора таможенно-брокерской конторы. Об этом сообщили в Департаменте защиты экономики.



По информации и. о. начальника Главного управления ГФС в Николаевской области Романа Криля, в ходе проведения оперативных действий установлено, что таможенник через посредника требовал от предпринимателя 3 тыс. долларов за беспрепятственное таможенное оформление поставки на экспорт партии зерновых.



Как стало известно, посредником выступил директор таможенно-брокерской конторы. Он задержан правоохранителями. В помещении таможенного поста проведены санкционированные обыски и найдено еще 100 долларов.



На Николаевщине на взятке погорели начальство таможенного поста и директор брокерской конторы(фото)



А в Херсоне сотрудники СБУ совместно с прокуратурой АР Крым разоблачили на взятке главного инспектора таможенного поста «Херсон-порт». Задокументировано требование чиновником 1050 долларов США от гражданина, вернувшегося в Украину из-за границы, за беспрепятственное прохождение багажа через таможенный контроль.



Оперативники спецслужбы задержали главного инспектора на рабочем месте во время получения второй части взятки в размере 600 долларов. Во время обысков по месту жительства злоумышленника изъяли ранее полученную часть взятки.



В обоих случаях уголовные производства открыты по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.



Как сообщалось ранее, в Одессе правоохранители задержали на взятке двух работников Южного межрегионального управления по вопросам исполнения наказаний и пробации Министерства юстиции Украины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка