Авторизация

Два сотрудника Пенитенциарной службы смогут на себе вкусить «прелести» содержания под стражей

Два сотрудника Пенитенциарной службы смогут на себе вкусить «прелести» содержания под стражей


В Одессе правоохранители задержали на взятке двух работников Южного межрегионального управления по вопросам исполнения наказаний и пробации Министерства юстиции Украины.



Как сообщила «ФАКТАМ» пресс-секретарь военной прокуратуры Южного региона Украины Яна Стекачева, должностные лица задержаны во время совместной спецоперации военной прокуратуры Южного региона и регионального управления защиты экономики Нацполиции.



Установлено, что при заключении договора на поставку продуктов питания в исправительные учреждения Одесской области начальник управления материально-технического обеспечения и главный специалист отдела вещевого и продовольственного обеспечения вышеназванного подразделения пенитенциарной службы требовали от гражданина неправомерную выгоду в сумме 17,5 тыс. грн.



Непосредственно во время передачи второй части неправомерной выгоды в размере 5,1 тыс. грн и 100 долларов чиновники были задержаны.



В свою очередь в региональном управлении защиты экономики Национальной полиции, добавили, что эти должностные лица подозреваются в том, что регулярно требовали «мзду» за возможность поставки продукции в места лишения свободы.



«Злоумышленники за заключение договоров на поставку продуктов питания в места лишения свободы за бюджетные средства требовали от предпринимателей неправомерную выгоду в виде „откатов“. Расчеты проходили по диктуемой „схеме“ — 50 процентов от общей стоимости прибыли предпринимателей», — сказали в управлении.



Кроме того, в Одессе при получении взятки в 42 тыс. грн был задержан чиновник регионального управления «Укртрансбезопасности».



«Злоумышленник разоблачен следователями прокуратуры области совместно с сотрудниками регионального управления СБУ, при получении неправомерной выгоды. Установлено, что заместитель руководителя структурного подразделения требовал и получил от частного предпринимателя 42 тыс. грн за не привлечение его к административной ответственности за перегрузку транспортного средства», — сообщили в прокуратуре области.



На данный момент следователи выясняют круг лиц, которые были вынуждены прибегать к «услугами» ныне задержанного и по каким «тарифам».



Напомним, накануне в Одессе при получении крупной взятки были задержаны руководители региональной дирекции «Укрпочты».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка