Авторизация

Молдавский аферист выманил у состоятельных обитателей Киевской области 5,5 млн гривен

Молдавский аферист выманил у состоятельных обитателей Киевской области 5,5 млн гривен


Дело афериста из Молдовы передано в суд. Об этом «ФАКТАМ» рассказали в прокуратуре Киевской области.



«Мошенник находился в международном розыске, — сообщили нам в пресс-службе прокуратуры. — От молдавского правосудия он сбежал в Украину и поселился в Киевской области еще в 2015 году. 49-летний мужчина, называясь все время вымышленными именами и придумывая себе все новые престижные должности, начал знакомиться с состоятельными жителями Киевщины. Задумав очередную аферу, мошенник не торопил события, а в течение двух лет продолжал поддерживать дружеские отношения со своими жертвами.



Уже перед самим своим побегом на родину, гражданин Молдовы начал занимать под разным предлогом у своих богатых знакомых разные суммы денег. Таким образом, аферист занял у 12 человек денег на сумму в пять с половиной миллионов гривен. Эти деньги злоумышленник отдавать не собирался. Его поймали украинские пограничники у самой границы с Молдовой. Теперь ловкача будут судить. Если его вина будет доказана, то ему грозит наказание в виде 12 лет лишения свободы".



Напомним, на Харьковщине расследуют дело предпринимателя, который обманным путем собрал с пожилых граждан 125 тыс. грн, после чего исчез.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?