Авторизация

Полиция Кировоградщины застопорила насильника, избравшего жертвой трехлетнюю девочку

Полиция Кировоградщины застопорила насильника, избравшего жертвой трехлетнюю девочку


В понедельник, 2 октября, на своей страничке в «Фейсбуке» первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин сообщил о тяжком преступлении в регионе: «1 октября в Новомиргороде Кировоградской области на территории домовладения неизвестный изнасиловал 3-летнюю дочь хозяйки. Девочку госпитализировали, судмедэксперт подтвердил факт изнасилования. Сейчас проводятся мероприятия по установлению и задержанию лица, которое совершило это жуткое преступление. Запомните — ребенку всего три года!».



Спустя сутки полицейским Кировоградщины удалось не только «вычислить», но и задержать изувера.



«Подозреваемым в совершении особо тяжкого преступления оказался 37-летний ранее судимый местный житель, который после совершенного скрывался за пределами населенного пункта», — сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Кировоградского областного главка Нацполиции Украины.



В то же время из собственных источников «ФАКТАМ» удалось узнать, что задержанный является знакомым семьи пострадавших. После содеянного именно на этого гражданина и упало подозрение полиции. Правда, сразу задержать подозреваемого не удалось, так как он сбежал. Однако прочесывание лесопосадок в районе Новомиргорода дало результат. Именно там изувер пытался переждать «бучу», которая поднялась после случившегося.



Как отметили в полиции Кировоградщины, по факту совершения тяжкого преступления начато уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины «Изнасилование», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



Напомним, в делах о таких тяжких преступлениях как изнасилование, преступником нередко оказывается знакомый жертв. О подобном случае в прошлом месяце сообщали столичные правоохранители.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка