Авторизация

В районе Калиновки возобновлено движение поездов и автотранспорта(видео)

В районе Калиновки возобновлено движение поездов и автотранспорта(видео)


На территории военных складов в Калиновке Винницкой области сегодня утром продолжают фиксировать одиночные взрывы боеприпасов. Однако, как отмечают в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, угрозы они не представляют.



«Ситуация постепенно нормализуется. Местное население может возвращаться в свои дома», — сообщили в ведомстве.



Указывается, что на данный момент продолжаются работы по выявлению боеприпасов и восстановлению электро- и газоснабжения в окрестных населенных пунктах.



Уже восстановлено автотранспорта на автодороге Житомир — Могилев — Подольский и железнодорожного транспорта на перегоне Сосенко — Калиновка. В то же время все еще действует запрет на полеты в радиусе 40 км от Калиновки.



Отмечается также, что в пострадавших районах организована работа психологов с местными жителями. Кроме того, спасатели организовали информационно-разъяснительную работу с населением относительно действий в случае обнаружения взрывоопасных предметов.





Напомним, пожар на одном из крупнейших в Украине складов боеприпасов возле Калиновки Винницкой области произошел вечером 26 сентября. Из-за детонации снарядов пришлось эвакуировать более 30 тысяч человек из Калиновки и прилегающих сел.



Главной версией инцидента названа диверсия. При этом отмечается, что в результате происшествия было уничтожено боеприпасов на сумму 800 млн долларов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка