Авторизация

Все эвакуированные обитатели Калиновки вернулись в свои дома

Все эвакуированные обитатели Калиновки вернулись в свои дома


Все жители пгт Калиновка Винницкой области и близлежащих сел по состоянию на вечер 28 сентября вернулись в свои дома. Исключением стали только пациенты, эвакуированные из районной больницы Калиновского района. В Винницкой центральной районной больнице остаются 48 человек, в том числе 14 детей. В Козятинской больнице — восемь эвакуированных. Об этом сообщает Винницкая облгосадминистрация.



Без электроснабжения остаются частично сама Калиновка, а также населенные пункты Лавровка, Павловка, Сосонка, Сальник, Мизяковские Хутора. Началось восстановление газоснабжения домов.



Как сообщает Госслужба по чрезвычайных ситуациям, с местными жителями работают психологи. Также организована информационно-разъяснительная работа с населением по поводу действий в случае обнаружения взрывоопасных предметов.



Учебно-воспитательный процесс в дошкольных и образовательных учебных заведениях начнется с 2 октября.



Восстановлено движение на автодороге М-21 Житомир — Могилев-Подольский. Возобновилось движение железнодорожного транспорта на перегоне Сосонка — Калиновка. Остается закрытым движение воздушного транспорта в радиусе 40 километров от Калиновки.



Напомним, взрывы и пожар на складе боеприпасов в Калиновке будут расследоваться по статье «Диверсия». Погибших в результате чрезвычайной ситуации не зарегистрировано, травмированы два человека, которые госпитализированы в медицинские учреждения. Спасатели ликвидировали пожар в семи сооружениях, загоревшихся из-за попадания боеприпасов.



Всего из Калиновки выехали 28 тыс. человек, 2 тыс. — остались.



Фото dsns.gov.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка