Авторизация

Во Львове взятки вручают даже прокуроры

Во Львове взятки вручают даже прокуроры


Сотрудники правоохранительных органов Львовской области при попытке дать взятку работнику Управления защиты экономики Национальной полиции задержали прокурора Дрогобычской прокуратуры.



Как сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области, прокурорша пыталась за 5 тыс. долларов подкупить полицейского, чтобы тот вывел ее из подозрения о присвоении имущества одного предприятия. Кроме того, за эти деньги он должен был не выполнять поручение следователя в уголовном производстве и влиять на следователей.



В отношении прокурорши было открыто уголовное производство по статье «Предложение неправомерной выгоды служебному лицу».



Во время судебного заседания обвиняемая полностью признала свою вину. Назначая меру наказания, Шевченковский районный суд Львова учел, что она впервые привлекается к уголовной ответственности и воспитывает двух маленьких детей, а посему принял решение конфисковать 5 тыс. долларов и оштрафовать на 12,7 тыс. грн.



Как сообщалось ранее, жителю Львовской области пришлось два раза ездить добровольцем в АТО, чтобы выплатить взятку прокурору.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка