Авторизация

На Донетчине будут судить сотрудницу «Укрпочты», зажавшую 100 тысяч гривен

На Донетчине будут судить сотрудницу «Укрпочты», зажавшую 100 тысяч гривен


В Мариуполе на Донетчине будут судить сотрудницу «Укрпочты», которая присвоила свыше 100 тысяч гривен комиссионных платежей, -- сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.



Во время досудебного расследования, которое проводилось органами полиции по процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области, было установлено, что 30-летняя женщина занимала должность оператора почтовой связи Центра почтовой связи № 5 в Мариуполе. В ее обязанности входило осуществление контроля за кассовыми отчетами всех почтовых отделений Центра почтовой связи — за принятые платежи от населения, за коммунальные услуги, а именно услуги теплосети, вывоз мусора, оплату штрафов и услуг домофона.



Злоупотребляя доверием руководства, женщина получила доступ к электронным автоматизированных систем, и это дало ей ей возможность распоряжаться средствами Центра почтовой связи. Она вносила в указанные электронные базы данных изменения, искусственно занижая суммы комиссионных платежей, а разницу перечисляла на… свой собственный счет в банке.



Таким образом, в течение 2015-го года правонарушительница присвоила более 105 тысяч гривен, совершив уголовные правонарушения, предусмотренные частью 3 статьи 190 «Мошенничество» и статьи 200 части 1 и 2 «Подделка документов на перевод, других средств для доступа к банковским счетам и их использование» Уголовного кодекса Украины.



Сейчас обвинительный акт направлен в Жовтневый районный суд г. Мариуполя. Женщине грозит до восьми лет лишения свободы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?