Авторизация

На Донетчине застопорен очередной серийный грабитель автомобильных госномеров

На Донетчине застопорен очередной серийный грабитель автомобильных госномеров


В райцентре Селидово задержан серийный похититель госномеров, -- сообщили в Покровском отделе полиции Донецкой области.



Жертвами его преступлений становились исключительно те водители, которые парковали транспортные средства у подъездов многоэтажек и на стоянках, которые не охранялись. Обращения от автовладельцев стали поступать в полицию в сентябре.



Проанализировав все похищения, полицейские установили, что действовал один и тот же человек. Полицейским удалось вычислить его и задержать. Им оказался 27-летний уроженец Донецка, который последние два года жил в городе Горняке. Молодой человек рассказал, что постоянной работы не имел, а идею криминального заработка почерпнул из открытых источников информации.



«Когда звонили владельцы машин, я называл сумму выкупа их номера и предлагал перевести деньги на карту мобильного оператора. Место тайника сообщал только после подтверждения денежного перевода. Номера с собой никогда не брал, прятал неподалеку: или в кустах, или в открытом подвале. За номер требовал от 300 до 600 гривен», -- пояснил задержанный.



Сейчас доказана причастность подозреваемого к пяти таким фактам. По всем случаям возбуждены уголовные производства по части 1 статьи 185 «Кража». Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.



Стоит отметить, что «ФАКТЫ» недавно писали о задержании аналогичного воришки в Мариуполе. Тот злоумышленник точно так же проникся идеей нелегального заработка, и решив, что это останется безнаказанным, за одно утро похитил более десяти госномеров. Этот «призрачный гонщик» (так именовал себя тот воришка) был задержан в течение нескольких часов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка