Авторизация

Ровенская пенсионерка за «выигрыш» в четыре тысячи гривен заплатила… двадцать

Ровенская пенсионерка за «выигрыш» в четыре тысячи гривен заплатила… двадцать


В Ровно к 79-летней пенсионерке на улице подошли две женщины и мужчина, которые объявили, что она стала участницей акции одного из торговых заведений города. Если женщина докажет, что у нее есть деньги для участия в акции, она сможет выиграть 4 тыс. грн.



Пенсионера без колебаний повела «представителей торговой сети» к себе домой и показала 20 тыс. грн, сообщили «ФАКТАМ» в секторе коммуникации полиции в Ровенской области.



Незнакомцы пересчитали деньги хозяйки дома, а затем будто бы прибавили к ним «выигранные» 4 тыс. грн и все уложили в конверт. Покидая дом, аферисты предостерегли женщину, чтобы она открыла конверт не ранее семи вечера.



О «выигрыше» пенсионерка сразу рассказала соседке, а та настояла немедленно просмотреть содержимое конверта. Каково же было удивление женщин, когда они вместо денег увидели… несколько десятков рекламных проспектов.



Полицейские по данному факту начали досудебное расследование по статье 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители призывают обращать внимание на одиноких пенсионеров, которые обычно становятся легкой жертвой аферистов. Если рядом с пожилыми людьми находятся подозрительные лица и лица цыганской национальности, не будьте равнодушными и помогите избежать беды.



Напомним, в Николаеве у 74-летней женщины, которая отвлеклась возле витрины магазина, воровка украла кошелек с 3200 евро и около 2 тыс. грн.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?