Авторизация

В младенческом саду на Донетчине отравились девять малышей

В младенческом саду на Донетчине отравились девять малышей


В городе Волноваха Донечкой области полиция устанавливает обстоятельства отравления девяти детей, посещающих один детский сад.



В течение двух дней в Волновахскую больницу поступило девять детей, в возрасте от двух до четырех лет, с симптомами похожими на сальмонеллез. Сейчас состояние детей удовлетворительное.



По предварительным данным, дети живут в селе Равнополье Волновахского района и посещают младшую группу в единственном сельском детском саду. Родители первых двух заболевших детей обратились в больницу два дня назад.



Затем, в течение последующих двух дней с аналогичными симптомами поступили в больницу еще семеро детей. Детсад временно закрыт.



По данному факту полиция проводит проверку. Открыто уголовное производство по статье 137 «Ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей» Уголовного кодекса Украины, сообщили в Волновахском отделе полиции Донецкой области.



Напомним, ранее сообщалось, что восемь воспитанников детского садика «Сказочный мир», расположенного в селе Зымна Вода Пустомытовского района Львовской области, были госпитализированы в больницы с подозрением на пищевое отравление.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка