Авторизация

Корректировщика жара террористов «ДНР» суд приговорил к восьми годам лишения свободы

Корректировщика жара террористов «ДНР» суд приговорил к восьми годам лишения свободы


Красноармейский районный суд Донецкой области признал 41-летнего жителя прифронтового города Марьинка Донецкой области виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного кодекса Украины (участие в террористической группе или организации).



В январе 2015-го года мужчина по собственной инициативе начал сотрудничать с террористами «Донецкой народной республики». Он осуществлял сбор и передачу данных террористам по дислокации, численности, маршрутам передвижения военнослужащих и военной техники Вооруженных Сил Украины и других военных формирований Украины, которые принимают участие в проведении антитеррористической операции на территории города Марьинки и Марьинского района.



Боевики, которые находятся на временно неподконтрольной территории Донецкой области, использовали полученные данные для артиллерийского обстрела украинских позиций, сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.



Государственное обвинение в суде поддерживал прокурор Красноармейской местной прокуратуры. Корректировщика огня террористов приговорили к восьми годам лишения свободы.



Напомним, ранее сообщалось, что на Донетчине корректировщику огня террористов дали шесть лет лишения свободы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?