Авторизация

В Одессе правоохранители застопорили итальянского мафиози

В Одессе правоохранители застопорили итальянского мафиози


Сегодня в Одессе правоохранители задержали итальянца, разыскиваемого Интерполом.



«Наши сотрудники по информации Украинского бюро Интерпола задержали в Одессе гражданина Италии, объявленного в международный розыск, — сообщили „ФАКТАМ“ в управлении СБУ в Одесской области. — Он подозревается, в частности, в организации финансовых мошеннических схем и уклонении от уплаты налогов. По данным итальянских правоохранителей, коммерсант не перечислил в бюджет почти 180 миллионов евро в период 2007—2014 годы».



Отмечается, что сначала он был объявлен в федеральный розыск в Италии, а в сентябре 2014 года — в международный розыск по каналам Интерпола. После получения обращения от Интерпола сотрудники контрразведки СБУ установили место пребывания иностранца на территории Украины и задержали его.



Оперативники спецслужбы передали итальянца представителям Национальной полиции, которые задержали его по ст. 208 и ст. 582 Уголовного процессуального кодекса Украины. В дальнейшем его ждет процедура экстрадиции в установленном порядке.



Как дополнил советник начальника регионального главка Нацполиции Руслан Форостяк, в результате молниеносных действий и спецоперации был задержан международный преступник Джузеппе Никози. Это итальянец, входивший в сети преступного синдиката, он скрывался в Одессе от международного розыска.



«Слова благодарности от нас руководителю Одесского сектора Украинского бюро Интерпола Петру Канивцу, — отметил Форостяк. — Также отдельно хочу отметить, что участие в задержании принимал лично руководитель Приморского отдела полиции Одессы Александр Остроглядов».



Как отмечают информированные источники в правоохранительных органах, задержанный — один из лидеров сицилийской мафии, «курировавший» там экономические вопросы.



В Одессе правоохранители застопорили итальянского мафиози

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка