Авторизация

На админгранице с Крымом пограничники застопорили бывшего военного, перебежавшего на палестину РФ

На админгранице с Крымом пограничники застопорили бывшего военного, перебежавшего на палестину РФ


Пограничники Херсонского отряда Государственной пограничной службы задержали на административной границе с временно оккупированной территорией АР Крым бывшего военнослужащего Вооруженных сил, который после аннексии Россией полуострова перешел на сторону оккупантов. Об этом сообщила ГПС.



По ее данным, 7 января при проверке документов у лица, которое направлялось из Крыма через КПВВ «Каланчак» сотрудники Госпогранслужбы обнаружили недействительный паспорт. Сам мужчина прибыл в пешем порядке и подал на контроль паспорт гражданина Российской Федерации (на фото вверху — ред.).



Выяснилось, что российский паспорт был выдан в 2014 году на территории оккупированного Крыма, поэтому гражданина пригласили для дополнительной проверки. Впоследствии было установлено, что мужчина является гражданином Украины, жителем одного из городов материковой части. Ранее он проходил военную службу по контракту в воинской части береговой охраны ВС Украины на территории АР Крым, а после аннексии остался служить в ВМС Российской Федерации.



В 2015 году, освободившись со службы, работал в Крыму на строительстве. Перебежчик покинул ряды оккупантов осознав, что допустил ошибку, поскольку предыдущие обещания «нового работодателя» не соответствовали реальному положению дел, говорится в сообщении ГПС.



Фото dpsu.gov.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка