Авторизация

Задержан подозреваемый в убийстве военнослужащего на Донетчине

Задержан подозреваемый в убийстве военнослужащего на Донетчине


В результате комплекса следственно-оперативных мероприятий полицейские совместно с военной службой правопорядка установили и задержали убийцу военнослужащего, который был убит вчера в Волновахском районе, — им оказался сослуживец погибшего.



Напомним, вчера ночью в результате бытового конфликта между военнослужащими и гражданскими в селе Донское в Волновахском районе Донетчины получил смертельное огнестрельное ранение военный. Также получил ранение и был госпитализирован местный житель.



Сотрудники Волновахского отдела полиции совместно с военной службой правопорядка оперативно установили всех участников и свидетелей происшествия. По подозрению в совершении преступления задержан военнослужащий той же воинской части. У него изъято орудие преступления — огнестрельное оружие. Сейчас оно направлено на экспертизу.



Как выяснилось, 43-летний подозреваемый является жителем Запорожья. Он задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания Волновахского отдела полиции.



«Досудебное расследование продолжается. Материалы уголовного производства, предварительно открытого по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, будут направлены в военную прокуратуру», — сообщили в отделе коммуникации полиции Донецкой области.



Напомним, предварительно установлено, что в парке села Донское произошла драка между группой мужчин. В ходе конфликта, который произошел в селе Донское, военнослужащий ВСУ получил смертельные телесные повреждения, еще двое гражданских лиц травмированы. Около 01.00 в Волновахский отдел полиции поступило сообщение из больницы, что в селе Донское умер 34-летний мужчина, житель Херсона. Еще двое жителей Волновахского района 30 и 22 лет госпитализированы.



— Конфликт спровоцировало алкогольное опьянение с обеих сторон, которое привело к трагическим событиям. В результате насильственных действий военнослужащий получил смертельное ранение, — прокомментировал случившееся глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?