Авторизация

В Луцке пассажирка движущейся маршрутки двадцать метров продержалась при открытых дверях и… выпала

В Луцке пассажирка движущейся маршрутки двадцать метров продержалась при открытых дверях и… выпала


56-летняя жительница Луцка вечером возвращалась домой. Как обычно, села в заполненную маршрутку. Однако в этот раз водитель маршрутного такси «Богдан» забыл закрыть дверь. Женщина продержалась на первой ступени двадцать метров и выпала наружу.



Как сообщили в секторе коммуникации полиции Волынской области, за рулем транспортного средства находился 61-летний житель областного центра. Не закрыв заднюю дверь маршрутного такси, водитель начал движение. В результате из салона автобуса выпала пассажирка. Женщина получила травму головы, ее госпитализировали в отделение нейрохирургии Луцкой городской больницы. Медики диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.



По факту дорожно-транспортного происшествия открыто уголовное производство. Проводится проверка случившегося.



Ранее в Житомире девятилетний школьник вывалился из открытой маршрутки. Водитель утверждает, что закрыл дверь, но она почему-то открылась. Так ли это, сейчас устанавливают правоохранители. Назначены экспертизы, которые должны установить, были ли исправны двери и само транспортное средство. По нормам действующих Правил дорожного движения Украины, водителю пассажирского транспорта запрещается начинать движение до полного закрытия дверей и открывать их до полной остановки.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка