Авторизация

В Борисполе у частников отобрали 14 гектаров леса

В Борисполе у частников отобрали 14 гектаров леса

Суд вернул в государственную собственность земельные участки лесного фонда площадью более 14 га, которые незаконно выбыли из постоянного пользования ГП "Бориспольское лесное хозяйство", сообщает прокуратура Киевской области.
Установлено, что на основании поддельных государственных актов на право собственности на земельные участки по договорам купли-продажи в 2009 году рядом юридических лиц и граждан приобретено в собственность для ведения личного сельского хозяйства земли гослесфонда в административных границах Гнединской сельского совета Бориспольского района Киевской области.
При этом, бланки государственных актов на право собственности в Бориспольском районном отделе земельных ресурсов для использования в пределах района не предоставлялись. Кроме того, они содержали поддельные подписи и печати должностных лиц этого же отдела.
Решение уполномоченного органа государственной власти об изъятии этих лесных земель из государственной собственности и изменение их целевого назначения не принимались, согласие на изъятие ГП "Бориспольское лесное хозяйство", как землепользователь, не предоставляло.
Учитывая выявленные нарушения, прокуратура Киевской области обратилась в суд с исковым заявлением и выиграла суд.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка