Авторизация

В Турции полиция применила водометы против демонстрантов

В Турции полиция применила водометы против демонстрантов

В Турции полицейские применили водометы и слезоточивый газ против толпы протестующих в Стамбуле, которые выступают против ареста журналистов оппозиционной газеты Cumhuriyet, передает телеканал "112 Украина" со ссылкой на Reuters.
Акция началась спустя несколько часов после сообщения об аресте. Сообщается, что демонстранты пытались прорваться в здание газеты, однако полиция заблокировала их.
Также издание сообщает о пролетах в небе над Стамбулом полицейских вертолетов.
Как сообщалось, суд в Стамбуле постановил взять под стражу 8 журналистов и редактора оппозиционной газеты Cumhuriyet по подозрению в терроризме.
Напомним, в ночь с 15 на 16 июля в Турции произошла попытка захвата власти военными. В результате неудачного военного переворота 290 человек погибли, еще 1400 человек были ранены. Власти Турции оценили ущерб от попытки госпереворота в 100 млрд долларов.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил в организации переворота Фетхуллаха Гюлена, который уже долгое время живет в США. При этом в Госдепе требуют доказательств вины Гюлена для экстрадиции его на родину.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка