Авторизация

Военный летчик, пытавшийся угнать самолет в Россию, получил 12 лет лишения свободы

Военный летчик, пытавшийся угнать самолет в Россию, получил 12 лет лишения свободы


Староконстантиновский районный суд Хмельницкой области приговорил служащего одной из воинских частей к 12-ти годам лишения свободы за государственную измену.



— Было доказано, что майор умышленно передал представителям Российской Федерации данные, содержавшие государственную тайну: полную информацию о плане полета военного самолета-разведчика, — сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе военной прокуратуры Западного региона Украины (Львов). — Это дало возможность иностранному государству спланировать меры по противодействию и уменьшить результативность выполнения специального задания.



Кроме того, во время выполнения специального полета офицер отказался выполнять законные требования штурмана экипажа — направить самолет по запланированному курсу, а отклонился от маршрута. Нарушая режим «молчания», он пытался установить контакт с неизвестными лицами и направил самолет к линии государственной границы с Российской Федерацией. Однако, не имея возможности самостоятельно добраться до аэродрома на территории страны-агрессора, был вынужден осуществить посадку самолета на запланированную линию полета.



Суд учел все обстоятельства, признал злоумышленника виновным в государственной измене и приговорил к 12-ти годам лишения свободы, а также к лишению воинского звания «майор».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?