Авторизация

Как взять кредит в ломбарде?

 Что такое ломбард? У многих данное слово ассоциируется с произведениями Оноре де Бальзака и Достоевского. Причем надо отметить, что ассоциации не самые светлые и радостные – как правило, это Гобсек, бедность, старушка-процентщица, словом, ничего хорошего. Если коснуться истории, то можно отметить, что первые ломбарды появились во Франции в пятнадцатом веке, деньги под залог начали выдавать уроженцы Ломбардии.


Идея ломбарда сохранилась в своем первоначальном виде до наших дней. Его работа, по-прежнему, заключается в предоставлении определенной суммы денег в долг на определенное время. Так, клиент приходит за экспресс кредитом в ломбард, приносит с собой какую-то ценную вещь и получает деньги в долг. Через определенное время человек, уже ставший клиентом ломбарда, приходит снова, чтобы забрать свою вещь и вернуть деньги, взятые в долг.


Конечно же, мрачное подземелье Гобсека и старушка-процентщица отошли в прошлое. Вместо всего этого вы увидите небольшое офисное уютное помещение, и дело будете иметь не с персонажами Бальзака или Достоевского, а с милыми девушками – сотрудницами ломбарда.


В сравнении с банками, экспресс кредиты в ломбарде отличаются высокими процентами по предоставляемому кредиту. Поэтому в ломбард идут, когда деньги нужны срочно и ненадолго, например до зарплаты. Если в ближайшее время денежные поступления, с помощью которых можно будет выкупить свой залог, не намечаются, то лучше будет попросту продать вещь. В таком случае вы получите все вырученные за вещь деньги и не будете обязаны выплачивать за неё проценты.


Идя в ломбард необходимо прихватить с собой паспорт, прочие документы подтверждающие личность не подходят, но, зато и кроме паспорта других документов или справок с вас никто не спросит. Что позволяет ломбардам оформлять выдачу кредита очень быстро.


Список вещей, которые вы можете оставить в залог, обширен. Ювелирные изделия и лом драгоценных металлов, конечно же, вне конкуренции, а кроме того можно оставить в залог кожаные и меховые изделия, фарфоровую и хрустальную посуду, кое-что из одежды и обуви, медали или ордена (но тут существуют оговорки), бытовую технику, мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки, автомобили, мебель и т.д.


Хотя, ломбарды, которые не специализируются на крупногабаритных залогах, не станут оформлять вам кредит под залог автомобиля, или чего-то еще в этом роде, и посоветуют вам оформить кредит в залоговой службе или обратиться в специализированный автоломбард creditline.kz.


После того как вы принесете залоговою вещь в ломбард, она будет оценена. На стоимость повлияют – цена вещи в данный момент в продаже, степень её изношенности, проба (если это драгоценный метал), а также период на который выдается кредит. Мнение клиента касательно стоимость залогового имущества, скорее всего не повлияет на его оценку. Если вы не согласны с оценкой – можете попытать счастья в другом ломбарде, благо сейчас их можно найти несколько, даже в очень небольшом городе.


Оформление кредита не займет много времени – минут 15-20, а отдельные ломбарды укладываются и в пять минут. Таким образом, экспресс-кредит в ломбарде - это действительно самый лучший выбор, если вам нужно получить кредит в краткие сроки.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка