Авторизация

Выгодно ли брать кредит в банке

Довольно много покупателей в наше время задумывается над вопросом: стоит ли брать товар в кредит? Учитывая возрастание цен на всевозможные позиции (начиная от косметических средств и заканчивая бытовой техникой), для приобретение какого-либо нужного товара в кредит можно ознакомится с предложениями от популярных МФО Украины на сайте https://allycredit.com.ua/vziaty-kredyt-bez-dovidky-pro-dokhody-na-kartu/, ведь это будет достаточно удобным решением. Когда человек запланировал срочную покупку элемента бытовой электроники, который будет работать много лет, покупка в кредит станет настоящей палочкой-выручалочкой для покупателя.

Какой товар лучше брать в кредит

В основном, в кредит стоит брать технику, которая действительно необходима в быту: холодильники, телевизоры, микроволновки и прочие позиции, цена коих может резко измениться. Для приобретения мелких гаджетов вроде плееров, телефонов или наушников, не советуется брать банковский кредит, так как цены на эти товары не имеют резких изменений, а переплатить кредитуемый может достаточно много. Когда потребитель хочет взять кредит, то сам выбирает сумму, которая требуется, а срок и процент за пользование финансами оговаривается непосредственно во время кредитования. Также глядя на ценовые скачки на авто и недвижимость, брать кредиты в этих сферах также может быть целесообразно.

Что нужно учитывать при получении кредита

Если человек решил взять банковский кредит деньгами или приобрести таким способом продукцию, то следует уделить внимание определённым пунктам.


Выбор магазина (покупка товара в кредит). Покупаемая товарная позиция должна быть соответствующего качества и с гарантией, ведь низкосортный товар стоит недорого и его можно купить без кредитных операций.


Кредитор. Потребитель должен быть уверен в выбранном банке, так как было много случаев мошеннических действий со стороны кредиторов (кредиторские компании).


Возможность оплаты. Кредитуемый должен быть полностью уверен в своей платёжеспособности, так как в случае невыплаты начисляется пеня довольно больших размеров. А при крупной просрочке последует обращение кредитором в суд.


Валюта. Если человек берёт денежный кредит, то настоятельно не советуется брать деньги в валюте других стран. Этот пункт отталкивается от нестабильного курса иностранных валют в нашем государстве.

Какие документы могут потребоваться при оформлении кредита

При оформлении бумаг работники банка попросят потенциального клиента пакет документов, в который входит: паспорт, идентификационный код, справка о доходах. С помощью полученных данных, сотрудник проверит, не состоит ли человек в чёрном списке банков (список потребителей, не вернувших кредитные средства). Также у клиента должно быть постоянное место работы со стабильной заработной платой, исходя из которой, делается заключение — сможет ли потребитель вовремя возвращать необходимую сумму? В основном оформление кредита происходит довольно быстро, если человек имеет все документы и соответствует критериям банка (возраст, работа, состояние здоровья).

рейтинг: 
Оставить комментарий
  1. В банке брать кредит всегда гораздо выгоднее и безопаснее чем в МФО! К том же, в мфо есть куча различных уловок на которых очень часто попадаются зеваки, которые ведутся на 0% на первую выдачу займа. Будь внимательны!
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка