Авторизация

ВТС – самая стабильная криптовалюта?

 Рынок цифровых монет сегодня активно взаимодействует с привычными фиатными деньгами. Отличительная черта криптовалют – защита от инфляции и децентрализация, которая представлена отсутствием официального регулятора. Самый известный представитель крипторынка – Bitcoin, который также является первой криптомонетой. Сегодня этот коин привлекает к себе внимание не только трейдеров, но и инвесторов, что делает его одним из самых известных и дорогих.

Ключевой вопрос, который волнует многих трейдеров, стоит ли инвестировать в ВТС, и как долго он останется «лидером» крипторынка.

Что такое Биткоин с позиции стабильности

За счет того, что на основе алгоритма представленной криптовалюты построены другие цифровые монеты, спрос на ВТС только продолжает расти. По мере того, как в проект вкладывают деньги пользователи, его волатильность снижается. Эта криптовалюта используется для совершения переводов, но при этом трейдеры рассматривают ее в качестве инвестиционного инструмента в долгосрочной перспективе.

  • Падение крипторынка в первой половине 2022 года продемонстрировало стабильность проектов. Несмотря на снижение курса, Биткоин хоть и просел, но сумел удержаться на сравнительно неплохой позиции. Сейчас его цена постепенно восстанавливается, создавая оптимальные условия для входа на рынок и хорошие перспективы.

Несмотря на такие особенности, многие аналитики рекомендуют составлять инвестиционный портфель из различных цифровых монет. Это позволит перераспределить риски и дополнительно увеличить свои вложения. Пользователю остается только правильно подобрать криптоактивы, ориентируясь на поставленные цели.

Прогнозы и особенности развития рынка

Аналитики едины в своем мнении о том, что в скором времени из крипторынка уйдет до 75% альткоинов. Эксперты также подтверждают тот факт, что Биткоин не только останется, но и в несколько раз ускорит трансформацию мирового финансового сектора. Также вместе с ВТС останется и ЕТН.

Планируя собственные вложения, заранее просчитайте риски, с которыми вы можете столкнуться. Определить ценовые тенденции и движения монет можно, используя аналитическую панель биржи WhiteBIT. Торговая платформа предоставляет доступ к широкому спектру показателей, что дает возможность точно определить текущий и будущий тренд, сделать кратко- и долгосрочный прогноз. Аналитики предсказали падение цены ВТС. Сейчас ожидается рост до фиксированного показателя, что поможет компенсировать потерянные средства и дополнительно заработать.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка