Авторизация

Лазерная порезка акрила - что это?

 Акрил – это материал, который называют органическим стеклом или оргстеклом. Он является синтетическим полимером метилметакрила. Это термопластичный пластик без цвета (прозрачный). Его продают под такими известными торговыми марками, как Акрипласт и Плексиглас. Еще можно услышать, как его называют плекс или акриловое стекло.

Что подразумевает лазерная порезка акрила?

В современном мире при работе с акрилом наиболее популярной технологией при его обработке является лазерная порезка. Она заключается в использовании лазерных установок, чтобы придать материалу нужный размер.

В современной промышленности раскрой листов плекса с применением лучей лазера стал наиболее востребованным благодаря своей мощности и множеству функциональных методов проведения работ. Такие методы используют популярные компании, например, Nios-Corp https://nios.com.ua/lazeraja-rezka/akrila-orgsteklo.html, которые специализируются в предоставлении услуг в этой сфере.

Преимущества лазерной порезки плекса

В сравнении с иными методами раскройки акрилового стекла, более классическими, использование лазера обладает рядом преимуществ:

  • процесс занимает минимальное количество времени;
  • точность резки;
  • отсутствие потребности проводить манипуляцию несколько раз;
  • сохранение качества материала и отсутствие механических повреждений акрилового стекла после раскройки лучом;
  • отсутствие потребности полировки или дополнительного шлифования после проведения манипуляции.

Точность – это главное преимущество данного метода. Благодаря точности до микрон есть возможность перенести все размеры макета на готовое изделие.

Процесс резки

При работе с акрилом процесс раскройки регулируется с помощью компьютера. Это дает возможность предотвратить возможные ошибки еще до начала резки. Использование лазерного луча дает возможность вырезать объект наиболее оригинальной формы.

Когда применяется лазерная порезка акрила?

Использование данного метода распространено в разных сферах промышленности. С его помощью вырезают продукцию для полиграфии, шильды, товарные бирки, маркируют различную продукцию. Также данный метод популярен для создания элементов макетов для объектов архитектуры.

Востребована эта методика также при изготовлении менюхолдеров, салфетниц, ценникодержателей, пластиковых подставок и подставок под мобильные телефоны, визитниц, букетниц и топперов.

Заказать услуги лазерной порезки акрила по доступным ценам можно в компании Nios-Corp. Доставка возможна в любой населенный пункт Украины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка