Авторизация

Три главных совета, которые вам нужно знать, прежде чем инвестировать в биткоин

 Где купить биткойн

Чтобы купить биткойн (BTC) или любую другую криптовалюту, вам нужен доступ к криптобирже. Криптобиржа — это место, где покупатели и продавцы встречаются, чтобы обменять деньги на коины, коины на другие монеты и монеты на деньги реферальная ссылка Бинанс. Доступно множество вариантов, таких как Coinbase, Binance.com или eToro — каждый из них имеет различные структуры комиссий, поэтому найдите тот, который лучше всего подходит для ваших нужд.


Вам также необходим доступ к криптокошельку для хранения биткоинов и других криптовалют. Их предоставляют многие биржи, но не все. Вы также можете купить биткоины на таких платформах, как Paypal и Robinhood.

Усреднение стоимости в долларах.

Стоит понимать, что криптовалюты могут быть чрезвычайно нестабильными. Один из способов справиться с волатильностью — использовать усреднение долларовой стоимости. Усреднение долларовой стоимости — это стратегия, при которой вы делите общую сумму, которую хотите инвестировать, на периодические покупки целевого актива. Это просто означает, что вы будете инвестировать одинаковое количество долларов каждый месяц или квартал, независимо от рыночных тенденций.


Идея состоит в том, что когда цены высоки, вы можете позволить себе меньше активов к покупке. Но когда цены низкие, можно позволить себе больше. Когда рынок восстановится, вы выиграете, купив больше акций по более низкой цене. Обратите внимание, что использование этой стратегии не всегда приводит к получению прибыли или гарантированной защите от падения цен.

Диверсифицируйте свой криптопортфель.


Учитывая изменчивый и разнообразный крипто-ландшафт, управление рисками в портфеле имеет решающее значение. По сути, это означает определение размера позиции и диверсификацию — как и в случае любого другого вида инвестиций.


Один из лучших советов по инвестициям, который недавно озвучил Ари Пол (соучредитель и IT-директор инвестиционной компании


Blocktower Capital, занимающейся криптовалютными операциями и блокчейном) звучит так:
«Риск — это только процент. Так что, если вы считаете биткоин слишком рискованным, вы всегда можете установить размер инвестиций в него, хоть от 0,1% от вашего портфеля. Слишком юольшой риск - никогда не бывает причиной не владеть тем или иным активом. Если что-то имеет положительную ожидаемую стоимость, с поправкой на риск и относительно низкую корреляцию, вы должны это признать и брать в расчёт».

 

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка