Авторизация

Памятник из гранита: какие преимущества материала?

 При изготовлении памятников из натурального камня, заказчики, в большинстве случаев, отдают предпочтение именно граниту. Это обуславливается тем, что гранит является одним из долговечных и прочных материалов. На протяжении нескольких столетий, памятники от Kamenotes.com из гранита могут сохраниться в том виде, в котором они были созданы изначально. Никакие погодные условия, например, мороз, солнце и дождь, на качество не повлияют.

Что представляет собой гранит?

Гранит является природным камнем, который относится к твердым породам. Добывать его могут в разных странах. Этот камень может иметь в своем составе разное сырье. В зависимости от месторождения гранита, сорт камня может немного отличаться между собой. Несмотря на это, качество остается таким же прочным. Отличие заключается в том, что камень может иметь разные оттенки и зернистость. В большинстве случаев, встречается гранит черно-белого цвета, черного и серого с красным. В камне также могут быть оттенки оранжевого, фиолетового и розового. Сейчас памятники из гранита могут быть выполнены разных цветов.


Высокая твердость

Если на памятнике есть небольшие композиции, можно не беспокоиться о том, что они повредятся. Если эти детали были изначально проработаны очень качественно, сохранятся они на длительный период.


Простота в уходе

Чтобы памятник сохранялся как можно дольше в первоначальном виде, лучше выбирать гранитные изделия. За ним не нужно постоянно ухаживать и выполнять какие-либо процедуры. При помощи подручных средств, достаточно просто убрать грязь с поверхности. Чтобы надписи и портрет на памятнике сохранились дольше, периодически нужно их подкрашивать специальной краской, но эту работу доверить специалистам.


Выполнение разных композиций

Из гранитного камня можно выполнять не только памятники, но и другие изделия. Например, это могут быть цоколи, вазоны и надгробные плиты. Если заказчик хочет сделать надпись или портрет на табличке, в гранит добавляется фотокерамика. Особого ухода фотокерамика также не требует, поэтому ее можно чистить как основной памятник. Такие таблички по необходимости можно обновлять, чтобы надгробная композиция всегда выглядела аккуратно.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка