Авторизация

Ключевые преимущества использования доксициклина гидрохлорида в животноводстве

 Здоровое животное — главное требование в животноводческом хозяйстве. От конверсии корма, рациона питания, суточного прироста массы, предотвращения рисков и заболеваний зависит здоровое состояние всего поголовья. Интернет-магазин «ПЛУТАРХ-М» предлагает широкий спектр средств для укрепления здоровья животных, профилактики и лечения болезней. Именно доксициклин, который можно купить по ссылке https://kreon-d.com.ua/p710289669-doksitsiklin-gidrohlorid.html, — антибиотик для укрепления здоровья животных, ежедневно доказывающий свою эффективность.

Преимущества доксициклина гидрохлорида

Доксициклин гидрохлорид — бактериальный антибиотик, который используют для профилактики и лечения молодняка крупного рогатого скота, свиней и домашней птицы. Применяется при заболеваниях органов дыхания и ЖКТ. На минимизацию количества заболевших животных влияет именно доксициклин, отзывы владельцев животноводческих хозяйств доказывают это. К главным преимуществам ветеринарного препарата можно отнести:

· антимикробное действие широкого спектра;

· быстро всасывается в кровь;

· пролонгированное действие;

· малоопасное ветеринарное вещество.

Доксициклин гидрохлорид убивает грамположительные и грамотрицательные бактерии, микоплазмы (особенно микоплазмы пневмонии), риккетсии и хламидии. Максимальная концентрация в крови достигается уже через 3 часа. Препарат сохраняется в организме до 16-26 ч, также обнаруживается в течение 2 суток после начала лечения.

Убой животных для мясного производства разрешен только через 14 суток после последнего применения лекарства для полного его выведения из организма.

Доксициклин: как принимать антибиотик

Принимается внутрь перорально. Доксициклин гидрохлорид — порошок ветеринарный, который имеет горьковатый вкус, но животные пьют спокойно.

Перед тем, как разводить доксициклин, нужно подготовить емкость, воду и антибиотик. Среди антибиотиков группы тетрациклина своим применением в значительно меньших дозах отличается именно доксициклин, дозировка всего 100-200 мг в сутки. Применять его нужно согласно инструкции.

Свиньи:

· лечение — 100 л воды/100 г средства (от 3 до 5 дней);

· профилактика — 100 л воды/50 г (от 3 до 5 дней).

Домашняя птица:

· лечение — 200 л воды/100 г средства (от 5 до 7 дней);

· профилактика — 200 л воды/50 г лекарства (5 дней).

В ветеринарии и животноводстве применяется самостоятельно или в комбинации с другими антибиотиками.

Доксициклин гидрохлорид удобен и в хранении. Достаточно оставить упаковку в сухом и темном помещении при температуре от +15 до +30°С.

Купить доксициклин гидрохлорид — верное решение!

Для успешного ведения хозяйства и производства продукции животноводства нужен доксициклин ветеринарный, купить можно в нужном количестве в интернет-магазине «ПЛУТАРХ-М». Вы получите высокую эффективность при лечении животных и птиц с болезнями органов дыхания, ЖКТ и мочеполовой системы, при сальмонеллезе, стрептококкозе, а также бактериальной пневмонии, артрите и пододерматите. Оцените все преимущества доксициклина и позаботьтесь о профилактике и оздоровлении поголовья уже сегодня!

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка