Авторизация

История создания партнёрской программы Everad — одной из ведущих CPA-сетей в сегменте Health&Beauty

Девять лет экспериментов, 50+ стран, 200 тысяч вебмастеров — как росла CPA-сеть Everad

Международная компания Everad – это партнёрская сеть, которая занимается продвижением продуктов для красоты и здоровья. Ее основали в июне 2012 года Руслан Тимофеев, Андрей Алексейчук и их бизнес-партнёры. Сегодня проект стал связующим звеном, объединяющим свыше 200 тысяч вебмастеров (площадки для публикации рекламных блоков) и поставщиков рекламы из разных уголков мира. 

О работе сети

Все рабочие процессы Everad производит при помощи CPA-платформы, разработанной в 2014 году. Также в её арсенале есть ещё одна сеть — Rocket Profit, купленная в 2017 году с целью масштабироваться на рынки Азии, Индии и Латинской Америки.

Для оплаты своих услуг компания выбрала модель Cost per Action (CPA), когда клиент платит только в том случае, если размещённое им объявление побудило потребителя совершить определённые действия на сайте вебмастера: нажатие на баннер, заполнение регистрационной анкеты, оформление покупки и т. п. Таким образом, недостаточно просто показать продукт нужному человеку — важно заинтересовать его и побудить к целевому действию.

В связи с этим в Everad установлены достаточно высокие требования к партнёрам. Компания не только тщательно выбирает клиентов и веб-мастеров, но и следит за тем, чтобы каждый этап их работы был выполнен на совесть. Если рекламодатель или вебмастер оказывается ненадёжным, нарушает условия сотрудничества, его с наибольшей вероятностью отключат от системы.

Об управлении командой

По состоянию на 2021 год Everad считается одной из крупнейших маркетинговых сетей в сегменте Health&Beauty. Кресло её генерального директора с 2019 года занимает Александр Ясюкович. В этом же году свою долю в проекте продал Руслан Тимофеев.

Партнёрка охватывает более 50 стран в разных частях мира: в Германии, Австрии, Испании, Нидерландах, Чили, Индии, Сингапуре. Наиболее успешным регионом считается Таиланд, где особым спросом пользуются товары и услуги по омоложению.

В Украине Everad ничего не продаёт, однако именно здесь располагается её команда аффилейт-менеджеров и маркетологов, которая выполняет одну из важнейших функций в проекте – обеспечивает поток трафика. Остальные сотрудники — юристы, биздев, аккаунт-манеджеры и служба поддержки — находятся за рубежом: в Бангкоке, Джакарте, Боготе, Лаосе, Нью-Дели, в некоторых европейских городах.

Решение переместить часть офисов за границу было принято из-за того, что контролировать некоторые рабочие процессы удалённо достаточно сложно. Теперь же иностранные клиенты могут заключать договоры о сотрудничестве с Everad через локальный юридический отдел, а местных лидов отрабатывают носители языка.

О достижениях

На счету Everad за девять лет работы появилось немало заслуг. В 2018-2019 году компания была признана одним из лучших работодателей в сфере IT по версии украинского профильного портала DOU.

В 2019 году она стала одним из постоянных организаторов SEO & Affiliate Sempro Conference – ежегодного мероприятия, посвящённого добыванию и монетизации трафика. Кроме того, в этом году состоялся запуск информационного сайта Affhub для CPA-комьюнити.

С 2020 года Everad является партнёром благотворительной организации WeCPA, которая собирает средства на лечение детей, а также совместно с Affhub оказывает финансовую помощь приютам для собак.

В 2021 году CPA-сети удалось завоевать титул лучшей партнёрской программы в категории «Нутра» по версии Kinza Awards, одной из наиболее престижных премий в сфере аффилейт-маркетинга.


Подробнее об Everad читайте в источнике.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?