Авторизация

Как избежать интернет-мошенничества? Правда о брокерах

 Интернет прочно вошёл в жизнь большинства людей. Это привело и к разведению сетевых мошенников, которые ежедневно обманывают и воруют деньги у тысяч людей. Существуют ли способы борьбы с такими людьми, ведь даже правовая ответственность не останавливает их перед совершением преступления? Это 5 самых распространённых вида мошенничества и способы избежать их.

Мошенничество на Форексе

Этот способ обмана хорошо распространён на рынке ценных бумаг. Суть его в том, что клиент ищет партнёра в лице брокера, который руководил бы его деньгами и давал советы, как и куда грамотно вкладывать средства, чтобы получать прибыль.
Есть множество однодневных компаний такие как global finance consulting и армакс трейд, которые заманивают новичков на рынке торговли и обещают баснословные выигрыши. Изначально клиент может неплохо заработать и вложить крупную сумму денег, которую брокер проиграет и сразу исчезнет. Нарушения закона здесь нет, т.к. клиент должен понимать риски.


Чтобы этого не произошло, доверять финансы стоит только проверенным надёжным брокерам. Такие люди всегда предупредят партнёра о возможных рисках, и прибыль будет существенно ниже.

Фриланс-мошенничество

Многие люди, желающие зарабатывать в интернете, трудятся на биржах фриланса. Клиент заказывают статью на определённую тему, а исполнитель её пишет и получает за это неплохие деньги. Нередко встречаются недобросовестные заказчики, отказывающиеся платить людям за выполненную работу. Как быть в таком случае?


Работать стоит только на проверенных высоко рейтинговых биржах, а также с заказчиками, имеющими положительные отзывы. Не стоит начинать сотрудничество с человеком, который зарегистрировался несколько дней назад и уже имеет отрицательные отзывы.

Обман на интернет-конкурсах

Каждый хотя бы раз участвовал в подобных конкурсах. В них люди за подписки, или выполненную работу обещают ценные призы. Многие и вправду честно выбирают победителя, но есть такие конкурсы, в которых заранее определён победитель.
Чтобы избежать этого, стоит участвовать в тех конкурсах, где счастливчика отбирает специальная программа, так шансы у всех равны. И лучше избегать слишком многообещающие розыгрыши.


Обман на интернет-лотереях
Людям часто приходят сообщения о победах в лотереях или о том, что они – юбилейные посетители сайта, и им полагается выигрыш. Как правило, такие мошенники просят людей оплатить комиссию, а затем теряются из виду.
За победу в настоящей лотерее никаких средств переводить не придётся, компания сделает всё сама. Не стоит верить этим сообщениям.


Обман в социальных сетях
Частый способ обмануть обывателей. На таких сайтах обычно люди ищут знакомств. Мошенники часто регистрируются под чужим именем и фото, находят «жертву» и предлагают услуги интимного характера, но только с предоплатой. Человек, ничего не подозревая, перечисляет деньги, а мошенник быстро испаряется.
Лучше обходить стороной такие сомнительные предложения. А если и платить, то только после доказательства, одних фото недостаточно.


Заключение
Это были самые часто используемые способы обмана людей. Лучше сторониться их и несколько подумать перед тем, как принимать очень «выгодные» предложения.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?