Авторизация

5 советов, как правильно вести себя на собеседовании

 Собеседование и правильный поиск работы в Киеве очень важный этап. Это слово может вызвать у многих чувство дискомфорта. Я сам прошёл несколько таких консультаций по поводу будущего трудоустройства, и должен сказать, что справиться с честью не так уж и сложно. Вот пять универсальных советов, как получить работу своей мечты.


Представительский вид
Каким бы поверхностным это ни казалось, первое впечатление просто творит чудеса. Если Вы собираетесь устроиться на работу, лучше не выглядеть неряшливо. Особенно, если Вам приходится встречаться лицом к лицу на должности, на которую Вы претендуете. Конечно, не только в этом случае! В зависимости от вашей внешности специалист может сразу понять, насколько вы заботитесь или не заботитесь о получении работы. И создание, казалось бы, репрезентативного вида никогда не бывает плохим. Будьте сдержанны и естественно (в разумных пределах) очаровательны!


Независимый взгляд
Понятно, что Вы нервничаете, когда собираетесь устроиться на работу своей мечты https://publish.com.ua/biznes/stoit-li-iskat-rabotu-dilerom-v-kazino.html это может негативно повлиять на результат. Боль в животе и комок в горле – обычное дело. Советую подышать и расслабиться. Ведите себя естественно. Это лучшее, что Вы можете сделать прямо сейчас. Быть в курсе всех событий – лучший способ узнать свою гибкость и не прыгнуть перед первым препятствием. В Вашей речи не должно быть места нервозности.


Теоретическая подготовка пригодится на практике
И последнее, но не менее важное: подготовьтесь теоретически. Узнайте как можно больше о компании, о должности, которую Вы хотите занять. Это должен быть первый и самый важный шаг. Проявив интерес, Вы сразу получите авторитет.
Если Вы холодны и покажете, что Вас не очень интересует компания, это будет не лучшая визитная карточка. Вам не нужно знать больше, чем человек, с которым Вы будете контактировать в процессе отбора. Однако будьте готовы к тому, что может возникнуть вопрос по поводу Вашего представления о дальнейшей работе в компании.


Просто будьте собой
Вы ничего не теряете. Вы приходите на собеседование безработным. Может легко случиться так, что искра не проскочит между Вами и менеджером по персоналу. Если Вы понимаете, о чем я. В таком случае не волнуйтесь и продолжайте искать удачу в работе. Будучи собой, Вы ничего не испортите. Может случиться так, что Вы добровольно уйдете с собеседования без (этой) работы. Всё хорошо!


Улыбка
И напоследок простой совет, но не менее важный. Улыбка! Никаких судорог, я имею в виду естественную и приятную улыбку. Во-первых, потому что Вам будет проще общаться. А во-вторых, потому что с улыбкой, как известно, всё идёт лучше!
Помните, что работа должна Вам подходить. Если у Вас новые роскошные туфли, но они будут невыносимо давить Вам на пятку, Вы, вероятно, долго в них не проходите. Желаю Вам найти работу своей мечты. Чтобы произвести наилучшее впечатление как на работодателя, так и на себя во время собеседования!

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка