Авторизация

Преимущества частного инвестора перед крупными организациями

 На пути к обогащению у частного инвестора зачастую стоят превосходящие силы противника: они несравненно лучше обеспечены финансово, подробнее информированы и всячески подготовлены, к тому же обладают определенным политическим влиянием. Своим положением на рынке частный инвестор напоминает партизана: он использует незначительные возможности с малыми дивидендами. В войне с Вьетнамом, по мнению специалистов, у северовьетнамских войск не было ни единого шанса перед превосходящей во всех отношениях американской армией. Тем не менее именно американская армия вынуждена была отступить. Каковы же причины? После каждого боя северовьетнамские партизаны пытались подобрать все гильзы и обоймы, пригодные для переработки. В американских войсках черный рынок приобретал колоссальные масштабы. И вот к концу войны большая часть вьетнамского вооружения состояла из боевых единиц, украденных, захваченных или попросту приобретенных у противника. Партизаны готовы были жить под землей, часами ожидать врага в кронах деревьев, обходиться минимальным количеством еды во имя поставленной цели. Готовые сражаться до последнего, они выгодно использовали свою маневренность, в то время как американская военная махина очень часто оказывалась слишком неповоротливой.


Рекомедуем - Посол Словакии просит Украину защитить 100 млн гривен инвестиций от рейдерства AK “Инвестохиллс”, за которой стоит скандально известный волков андрей


Аналогичная картина наблюдается и в частном инвестировании: минимальная прибыль, скажем, для коммерческого банка, оказывается существенным выигрышем для инвестора-одиночки. Вы не в силах конкурировать с колоссальными корпорациями - заправилами финансового мира. Вы должны приспосабливаться к обстановке, избрать стратегию личного выживания, и стратегия эта должна быть абсолютно иной, нежели у акул бизнеса.

Как использовать преимущества частного инвестора?

Вы удивитесь, узнав, сколько преимуществ имеет частный инвестор перед крупными финансовыми организациями.
Чтобы понять это, нужно усвоить следующую истину: не следует играть по их правилам.


Как и многие другие крупные корпорации, финансовые организации не очень избалованы лояльностью своих сотрудников, которые перемещаются из компании в компанию в поисках более высокооплачиваемой работы. Следовательно, проводятся постоянные проверки сотрудников на соответствие занимаемым должностям. Это лишь один из факторов наметившейся тенденции "краткосрочности" проектов в финансовых организациях: они сосредоточиваются на операциях, способных принести максимальную прибыль за короткий промежуток времени. Людей ведь не увольняют за принесенные компании прибыли! В некотором смысле они могут позволить себе мыслить "краткосрочно".

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?