Авторизация

Как вести бухгалтерию не выходя из дома?

 Умение правильно и грамотно пользоваться денежными средствами в бюджете компании поможет вам не только контролировать свои расходы, а также сохранять ежемесячно некоторую сумму, которая позволит вам в дальнейшем осуществить другие цели, на которые у вас раньше не хватало денег.


Методы контроля бюджета: как не выйти за рамки своих доходов?
Регулярность – это ключевое правило, подробнее прочитайт что такое ведение бухгалтерии ФОП. Нужно ежедневно и скрупулёзно вести записи о всех своих доходах и о каждой потраченной копейке. После двух или трех месяцев детального ведения таких записей можно увидеть полную картину состояния вашего бюджета и размера ваших доходов и расходов.
Первым этапом характерезующее бухгалтерское ведение ООО является подсчет всех доходов. Учитывайте все свои доходы, как постоянные, так и разовые.


Далее проанализируйте свои расходы и распределите их на четыре группы.
К первой группе относятся обязательные расходы, к ним относятся: продукты питания, квартплата, лекарства, расходы на транспорт, оплата кредита, расходы на мобильную связь и интернет.
Ко второй группе относятся желаемые расходы, к ним относятся: новая вещь в гардеробе, путевка на отдых, новый телефон или компьютер.
К третьей группе относятся ненужные расходы, к ним относятся: траты на вредные привычки (алкоголь, табак и т.д.), кафе и рестораны, а также вредные продукты питания, потому что денег на это у вас уйдет не мало, но пользы от этого вы не получите.
В конце проведите анализ и сделайте общий итог. Посмотрите, какая статья расходов отнимает у вас большую часть вашего бюджета, и продумайте варианты как можно их сократить.


Какие средства можно использовать для ведения домашней бухгалтерии.
Можно выбрать разные способы ведения учета своего бюджета, все будет зависеть от стиля вашей жизни и от того как вам удобно.
Первый способ это использовать тетрадь. У данного способа есть свои минусы и плюсы. К плюсам можно отнести то, что у него низкая стоимость и не требует дополнительного оборудования, такого как компьютер, планшет или телефон. Минусы данного способа это то, что из-за многостраничности, будет сложно увидеть наглядную картину.
Второй способ это использовать технические устройства, компьютер или телефон. В настоящее время разработано множество программ или приложений, которые помогут вам вести свою домашнюю бухгалтерию.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка