Авторизация

Обратный отсчет до конца света: в Нью-Йорке установили необычные "климатические часы"

Не стоит волноваться – это не реальное открытие ученых, а арт-объект, созданный представителями современного искусства. Проект призван привлечь внимание людей к проблемам экологии, сообщает Joinfo.ua, ссылаясь на The Washington Post.


Что показывают климатические часы?


Таймер на часах показывает семь лет и 100 дней – каждые сутки это число уменьшается. По словам художников, придумавших необычный арт-объект, таймер отсчитывает время, оставшееся до конца света.


Создатели климатических часов посоветовались с учеными и выяснили, что у человечества есть всего около семи лет, чтобы исправить последствия изменения климата – позже они станут необратимы.

Также таймер – своеобразный показатель «углеродного бюджета», которым пользуется человечество. Он истощается с каждым годом, с каждым часом и с каждой секундой, а мы даже не замечаем этого.

Надеемся, человечество найдет способ исправить свои ошибки и остановить обратный отсчет.

Где находятся климатические часы?


Увидеть необычный арт-объект можно на Манхэттене, на Юнион-Сквер. Стоит отметить, что раньше таймер, расположенный на одном из высотных зданий, показывал случайные цифры. Теперь все изменилось, и на одной из главных улиц Нью-Йорка красуются климатические часы.


По своей сути, данная инсталляция напоминает бомбу замедленного действия, только на кону стоит жизнь всего человечества, а в качестве катализатора выступают люди, которые и запустили обратный отсчет.


Недавнее открытие экологов поразило общественность. Оказывается, за последние два десятилетия были вырублены почти 100 миллионов гектаров леса. Если мы не изменим своего потребительского отношения к природе, то таймер климатических часов будет вести свой отсчет с удвоенной скоростью.


Главное фото: Инстаграм @washingtonpost

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?